Стокгольмский террорист оказался узбеком

Полиция Швеции подтвердила предварительную информацию СМИ о том, что мужчина, задержанный по подозрению в совершении теракта в Стокгольме, - выходец из Узбекистана.

Об этом сообщает The Local.

Полиция безопасности Säpo сообщила, что они получили информацию об этом мужчине в прошлом году. Они изучали информацию и не нашли никаких связей с экстремизмом, передает Day.Az со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Как долго подозреваемый жил в Швеции, не сообщается. Ранее СМИ сообщили, что он был зарегистрирован в пригороде Стокгольма.

Относительно сообщений о найденном в грузовике взрывном устройстве, начальник полиции Дан Элиассон подтвердил на пресс-конференции, что в машине нашли устройство, "которого там не должно быть".

"Это бомба или какой-то другой вид взрывного устройства, мы пока не знаем. Эксперты исследуют его", - сказал он.

Напомним, в результате наезда грузовика на людей в центре Стокгольма в пятницу вечером по последним данным погибли четыре человека, 15 получили ранения.