https://news.day.az/georgia/134672.html В Грузии учреждено новое гражданское движение Сегодня, 27 октября в Тбилиси было учреждено гражданское движение «7 ноября».

В Грузии учреждено новое гражданское движение

Новости Грузии, 27 октября 2008 20:13 (UTC +04:00) 618
В Грузии учреждено новое гражданское движение В Движении объединились в основном молодые граждане, которые представляют разные оппозиционные партии и НПО.

Члены движения приняли совместный манифест, в котором говорится, что Грузией управляет режим, который полностью противоречит интересам как всей Грузии, так и каждого его гражданина.

Представители движения считают, что существующий режим целенаправленно и поэтапно уничтожал демократические институты, в том числе систему справделивых выборов, свободную медию и суд.

"Почти всем ясно, что будущее правление Михаила Саакашвили и его окружения приведет страну к полной деградации и разрушению.

"Основывая движение "7 ноября", мы заявляем, что будем противостоять разрушению государственности Грузии и первейшей технической задачей объявляем отмену цензуры на СМИ, обеспечение независимости судебной власти, отмену всех законов, которые способствуют фальсификации выборов, демонтаж централизованной системы и внедрение принципов общеевропейского парламентаризма и регионализма.

Отмену законодательных актов, ограничивающих мирную политическую активность и полное реформирование насильственной полицейской системы. Мы надеемся, что наш призыв и взгляды верно будут восприняты со стороны всей демократически настроенной оппозиции", - заявляют представители движения "7 ноября".

В целях достижения поставленных задач, представители движения планируют проведение перманентных акций протеста.

В движении "7 ноября" объединились представители НПО "Институт равноправия" и "Молодежный фронт", а также члены молодежного крыла некоторых оппозиционных партий.

/GHN/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости