https://news.day.az/society/88675.html Уголовное дело по убийству сестер в Девечинском районе Азербайджана передано в генпрокуратуру - ОБНОВЛЕНО Уголовное дело по факту пропажи 6 августа жителей села Даг Билиджи Девечинского района Азербайджана – 14-летней Наили и 7-летней Рейханы Меджидовой передано из районной прокуратуры в генеральную.

Уголовное дело по убийству сестер в Девечинском районе Азербайджана передано в генпрокуратуру - ОБНОВЛЕНО

Общество, 13 августа 2007 16:08 (UTC +04:00) 2 611
Уголовное дело по убийству сестер в Девечинском районе Азербайджана передано в генпрокуратуру - ОБНОВЛЕНО 16:08

Об этом АПА сообщил прокурор Девечинского района Фаиг Рзаев, добавив, что итоги медицинской экспертизы тела Н.Меджидовой будут известны через несколько дней.

В пресс-службе генеральной прокуратуры сообщили, что дело ведет следователь Следственного управления по тяжким преступлениям Закир Саатов.

-------------
12:41

Продолжаются поиски тела 7-летней жительницы села Даг Билиджи Девечинского района Рейханы Меджидовой. Как сообщил АПА начальник отделения полиции района Низами Садыгов, сотрудники правоохранительных органов проводят поиски в Самур-Абшеронском канале и близлежащих зонах.

По его мнению, задержанный Тевеккюль Исмайлов, подозреваемый в убийстве сестер Меджидовых, не мог дать ложные показания о судьбе Рейханы Меджидовой:

"На основе моих личных выводов, могу сказать, что Т.Исмайлов не мог сказать неправду. Если он бросил в канал тело Наили Меджидовой, то, значит, бросил туда и тело младшей сестры. Несмотря на это, поиски ведутся в канале и близлежащих зонах". Он сообщил также, что Т.Исмаилов еще не этапирован в Баку.

В свою очередь, отец девочек Замир Меджидов сообщил, что недоволен ходом поисков и требует нахождения тела младшей дочери. Он отметил, что сейчас вместе с родственниками находится перед зданием районной прокуратуры: "Они могут найти тело моей дочери 5-6 дней. Не верю полиции, поэтому требую этого у прокурора. Больше полиции поиски ведут сельчане".

Отметим, что тело одной из убитых девочек - 14-летней Наили Меджидовой, было найдено 9 августа на сиязанском участке Самух-Абшеронского канала. В тот же день тело было передано семье. Наилу Меджидову предали земле 10 августа.

/АПА/


Новости по теме:

Похоронена старшая из убитых в Девечинском районе сестер - ВИДЕО - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Отец пропавших в Девечинском районе девочек: "Подозреваемый заявляет, что о пропаже моих дочерей ему ничего не известно" - ОБНОВЛЕНО

В Девечинском районе пропали две сестры


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости