Глава Azpetrol сделал заявление по качеству бензина

На сегодняшний день компания Azpetrol эксплуатирует 83 бензозаправочных и 5 газозаправочных станций, охватывая основные экономические зоны Азербайджана.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом в интервью Caspian Energy отметил гендиректор Azpetrol Джейхун Мамедов.

"На данный момент ведется активная подготовка к сдаче в эксплуатацию второй автозаправочной станции в Сиязаньском районе республики. В 2018 году работы будут полностью завершены", - сказал он.

Мамедов добавил, что Azpetrol традиционно уделяет большое внимание качеству предлагаемого топлива: "Дизельное топливо и бензин марки АИ-92 производятся на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева. Там топливо проходит через все необходимые проверки и получает сертификат качества. Что касается бензина марки "Премиум", то он закупается в основном в Румынии и соответствует европейским стандартам, поставляется со всей соответствующей документацией, подтверждающей высокое качество продукта. При каждой оптовой закупке качество топлива проверяется в специализированных лабораториях. Также мы очень внимательно относимся к условиям хранения. Периодически проводятся работы по профилактической очистке всех резервуаров".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook