ЕВРО-2020: Сборная Бельгии обыграла Финляндию

00:51

В матче 3-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Бельгии переиграла сборную Финляндии. Встреча проходила на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:0.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счёт во втором тайме матча с Финляндией. Судья засчитал гол, однако VAR зафиксировал офсайд. На 74-й минуте матча голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецки забил автогол.

На 81-й минуте Лукаку всё-таки забил свой гол. Кевин Де Брёйне с левого фланга выполнил передачу к штрафной на Лукаку, который в борьбе с соперником с разворота нанёс отличный удар из центра штрафной в правый угол ворот.

00:44

Де Брёйне с левого фланга выполнил передачу к штрафной на Лукаку, который в борьбе с соперником с разворота нанёс отличный удар из центра штрафной в правый угол ворот! 0:2.

00:22

На 65 минуте Азар набрал скорость на правом фланге и прострелил на Де Брёйне, тот разрезающей передачей вывел Лукаку на оперативный простор в штрафной, Ромелу ушёл от защитника и пробил низом в угол мимо Градецки! 0:1 в пользу Бельгии.

23:45

Отправляются на перерыв команды. У Финляндии ни одного удара в сторону ворот не было даже, а Бельгия упустила пару моментов, но в целом нельзя сказать, что бельгийцы убиваются ради победы.

23:00

На стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге в рамках 3-го тура группового этапа Евро-2020 стартовал матч сборных Финляндии и Бельгии.

Стартовые составы:

Финляндия: Градецки, Араюури, О'Шонесси, Тойвио, Камара, Лод, Пукки, Спарв, Уронен, Райтала, Похьянпало, Пукки.

Бельгия: Куртуа, Вермален, Боята, Денайер, Витсель, Шадли, Троссар, Докю, де Брёйне, Э. Азар, Лукаку.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом. Помогают ему ассистенты Марк Борш и Штефан Лупп. Резервный рефери - итальянец Давиде Масса.

Напомним, в группе B, помимо финнов и бельгийцев, выступают национальные команды России и Дании.