В Китае преступник взял школьников в заложники
Вооруженный ножом преступник ранил двух человек в школе города Цзинань (административный центр провинции Шаньдун, Восточный Китай) и взял одного из учеников в заложники, сообщил информационный портал SINA.
В настоящее время место происшествия оцеплено силами правопорядка, в школе по-прежнему находятся дети. Полиция никого не впускает и не выпускает из здания. Спецназ готовится к штурму и захвату преступника, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
Как отмечает портал, личности пострадавших еще не подтверждены. Характер полученных ими травм также не разглашается. Согласно неподтвержденным данным, заложником является второклассник.
По предварительной версии, предполагаемый преступник - житель одного из окрестных сел. Как отмечает портал, у него мог возникнуть конфликт с администрацией учебного заведения. Мотивы его действий устанавливаются.
Других подробностей произошедшего пока не приводится.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре