https://news.day.az/armenia/148045.html Глава МИД Турции призвал Армению воздержаться от заявлений, могущих нанести вред урегулированию нагорно-карабахской проблемы Министр иностранных дел Турции Али Бабаджан выразил необходимость в воздержании от комментирования хода переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией.

Глава МИД Турции призвал Армению воздержаться от заявлений, могущих нанести вред урегулированию нагорно-карабахской проблемы

Новости Армении, 17 февраля 2009 10:39 (UTC +04:00) 2 370
Глава МИД Турции призвал Армению воздержаться от заявлений, могущих нанести вред урегулированию нагорно-карабахской проблемы Как передает Day.Az со ссылкой на турецкое новостное агентство Cihan, А.Бабаджан, комментируя последние заявление армянского президента Сержа Саргсяна о том, что Нагорный Карабах никогда не будет возвращен Азербайджану, сказал, что подобные заявления затрудняют процесс урегулирования.

"Мы придаем значение заявлениям, сделанным за столом переговоров, если они в действительности хотят решения проблемы. Полагаем, что стороны должны воздержаться от заявлений, которые могут принести вред переговорам", - подчеркнул министр.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян исключил возможность какого-либо торга вокруг Нагорного Карабаха. В ходе съезда партии "Процветающая Армения" он сказал, что "глубоко ошибаются те, кто считает, что на переговорах идут торги по Карабаху. Карабах - наша земля, она бесценна, следовательно и торговаться в этом вопросе неуместно".

По его словам, мирное урегулирование карабахской проблемы не имеет альтернативы, и оно приведет к признанию права "карабахского народа" на самоопределение.

Заур Нурмамедов
Day.Az

Новости по теме:

Айдын Мирзазаде: "Слова Сержа Саргсяна - чисто популистское заявление, весьма далекое от реальности"

Хазар Ибрагим: "Я не знаю, к каким понятиям апеллирует президент Армении"

Президент Армении: "Карабах - наша земля, она бесценна"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости