https://news.day.az/sport/113088.html Победив армянина, азербайджанский борец стал бронзовым призером чемпионата Европы и завоевал олимпийскую лицензию В первый день лицензионного чемпионата Европы по борьбе в Тампере (Финляндия) наши вольники завоевали три бронзы и одну олимпийскую лицензию.

Победив армянина, азербайджанский борец стал бронзовым призером чемпионата Европы и завоевал олимпийскую лицензию

Спорт, 1 апреля 2008 22:42 (UTC +04:00) 4 039
Победив армянина, азербайджанский борец стал бронзовым призером чемпионата Европы и завоевал олимпийскую лицензию Как сообщает Day.Az, путевку в Пекин заработал Эмин Азизов (66 кг), одолевший в поединке за бронзу армянина Жирайра Ованесяна. Благодаря тому, что страны, которые представляли три других призера, уже имеют лицензии в данном весе, единственный билет на Олимпиаду, разыгрываемый в этой категории, достался Э.Азизову.

Это 22-я олимпийская лицензия Азербайджана.

Также бронзовые медали в Тампере завоевали Новруз Темрезов (84 кг) и Али Исаев (120 кг), но их награды не стали пропуском в Пекин. Им придется бороться за заветные путевки на квалификационных турнирах.

Эльмир Алиев
Day.Az

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости