https://news.day.az/hitech/260999.html Пользователей "Одноклассников" ждет нововведение

Пользователей "Одноклассников" ждет нововведение

Наука и технологии, 8 апреля 2011 00:10 (UTC +04:00) 4 076
Пользователей "Одноклассников" ждет нововведение

Социальная сеть "Одноклассники" запустила раздел "Видео", контент для которого предоставляет видеохостинг RuTube.

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Кнопка "Видео" должна в течение суток появиться у всех пользователей "Однокласников" в основном меню сайта. На момент написания новости она доступна примерно половине участников социальной сети. Пользователи смогут делиться видеороликами с друзьями с помощью кнопки "Класс!". Таким образом, на основе пользовательских рекомендаций будет составлен рейтинг наиболее популярных видео.

Сервис будет бесплатным, а монетизация "Видео" будет осуществляться за счет продажи видеорекламы. Эксклюзивное право на размещение и продажу рекламных роликов в разделе "Видео" имеет RuTube.

RuTube и "Одноклассники" заключили эксклюзивный контракт на один год, с возможностью продления. Доходы от продажи рекламы будут делиться между соцсетью и видеохостингом, но величина их долей не раскрывается.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости