Twitter сделает то, чего от него давно ждали Сервис микроблогов Twitter снимет ограничение на 140 знаков в личных сообщениях, рассказал руководитель проекта Direct Messages в компании Сачин Агарвал (Sachin Agarwal). Нововведение начнет действовать в июле текущего года. Точная дата не уточняется.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Ожидается, что новый лимит составит 10 тысяч знаков, передает РИА Новости. "Вам может быть интересно, как это скажется на публичных сообщениях в Twitter. Никак! Твиты по-прежнему будут ограничены длиной в 140 символов", - говорится в заявлении Агарвала.

7 апреля сервис микроблогов запустил функцию, позволяющую прокомментировать дополнительными 116 знаками пост, который пользователь ретвитнул и разместил у себя на странице. Данная услуга доступна в веб-версии и приложении для iOS. В ближайшем будущем опция станет доступна и для владельцев Android-устройств.

Сервис микроблогов Twitter, позволяющий обмениваться короткими сообщениями , был запущен в июле 2006 года. В 2011 году аудитория активных пользователей сервиса впервые превысила сто миллионов человек. В настоящее время это число составляет около 302 миллиона человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов пользователей.