Новая функция в Twitter Twitter представил новую функцию - автоматическое воспроизведение видео. Пользователи социальной сети теперь смогут просматривать видеозаписи, шестисекундные ролики Vine и GIF-анимации прямо в своей ленте. Эта функция уже начала действовать на сайте и в приложении для iOS, а в ближайшее время появится и в версии для Android.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Dni.ru.

Раньше пользователям приходилось запускать встроенные в твиты видеоролики вручную. Теперь видео начинает проигрываться автоматически, без дополнительных действий, при просмотре ленты твитов. Звук по умолчанию будет выключен, но при клике по ролику он включится, а запись продолжит воспроизводиться уже в режиме расширенного просмотра. Если перевести видео в ландшафтный режим, также появится звук, а изображение раскроется на полный экран.

Как сообщает пресс-служба Twitter, пользователи с помощью настроек смогут сами выбирать удобный для них режим просмотра. Например, можно отключить автоматическое проигрывание видео и вернуться к режиму воспроизведения видеозаписей по клику. Или выбрать режим, при котором видео будет автоматически проигрываться, только если вы подключены к интернету через Wi-Fi. Если у вас окажется низкая скорость интернета, и видео будет замедлять работу приложения, сервис переключит вас на режим воспроизведения по клику.

Отметим, что в течение последнего года Twitter значительно усовершенствовал возможности использования видео в микроблогах. Так, например, пользователи теперь могут загружать напрямую в твиты 30-секундные видеозаписи, снятые на камеру смартфона, встраивать в свои сообщения шестисекундные ролики Vine и GIF-анимации.