https://news.day.az/politics/1295528.html Российские саперы начали разминирование в Ходжалы

Российские саперы начали разминирование в Ходжалы

Политика, 5 декабря 2020 09:31 (UTC +04:00) 2 584
Российские саперы начали разминирование в Ходжалы

Российские саперы приступили к разминированию местности в районе населенного пункта Ходжалы недалеко от аэропорта Ханкенди в Нагорном Карабахе. Как передает Day.Az, об этом сообщил корреспондент "РИА Новости" с места событий в субботу, 5 декабря.

Отмечается, что зачистка данного района от взрывоопасных предметов проводится с привлечением саперного отделения Минобороны России, а также многофункционального роботизированного комплекса "Уран-6".

На данный момент взрывоопасных предметов на территории местности не обнаружено, рассказал заместитель начальника Центра гуманитарного разминирования, подполковник Дмитрий Ключевский.

Он также рассказал, что комплекс "Уран-6" управляется через оператора дистанционно, может выдержать до семи подрывов, а при совместной работе с саперами позволяет полноценно и качественно провести зачистку местности.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости