Армяне массово распродают дома и убегают из Армении

Автор: Байрам Эльшадов

Плачевное положение в Армении и тяжелая социально-экономическая ситуация в стране вынуждают армян бежать в другие страны. Особенно этот процесс идет интенсивно после 44-дневной войны. А в последнее время наблюдаются попытки армян скрыть истинные причины этого процесса.

Так, в армянском сегменте соцсетей начинает набирать популярность публикация о неких азербайджанцах, свободно разгуливающих по Армении. Пользователь Facebook Артур Казарян рассказал о разговоре с таксистом в Ереване. По словам водителя такси, на днях в его автомобиль сели два человека. Поняв из их разговора, что это азербайджанцы, таксист отказался везти своих клиентов. В связи с этим пассажиры обратились с жалобой к проходящему поблизости полицейскому патрулю. Когда сотрудники полиции проверили их документы, оказалось, что они действительно азербайджанцы.

Водитель сообщил, что армянские пограничники официально пропустили азербайджанцев в Армению.

Хотя подобные разговоры вызвали панику у многих армянских пользователей соцсетей, на самом деле в основе проблемы лежит другой момент. Поскольку продолжая рассказ Казарян сказал, что таксист планирует продать дом и уехать из страны, поскольку не хочет жить с "турками".

Один только этот случай свидетельствует о крайнем уровне неприязни к Азербайджану и азербайджанскому народу в армянском обществе, что они лицемерно используют как повод для побега из Армении.

Хотя история, которую рассказал таксист, является абсурдной, это свидетельствует о чрезмерном уровне неприязни к Азербайджану и его народу в армянском обществе. Для этого они готовы оправдать даже самый маленький аргумент. Армяне, характерной чертой которых является лицемерие, устав от нищенских условий существования, стремительно покидают Армению, а для этого даже самый мизерный аргумент в их понимании считается приемлемым.

Напомним, недавно армянские депутаты собрались в парламенте и решили подумать над проблемой массовой эмиграции, пытаясь разобраться, почему люди уезжают из Армении, где все время обещали светлое будущее. Оказалось, что Армению навсегда покинули и не вернулись почти 1,3 млн. человек и цифра продолжает стремительно расти. Итоги 2021 года пока не подведены, но только за 9 месяцев правления Пашиняна РА покинуло более 103 тыс. человек. Это около 3% населения страны.

Как предыдущие, так и нынешние армянские власти довели страну до такого состояния, что сегодня у граждан Армении почти нет стимулов оставаться в стране. В Армении нет ни возможности нормально зарабатывать, ни безопасно жить. Скорее, стоит говорить о том, что уехать из Армении могут далеко не все, потому что эмиграция тоже требует денег. Имей люди возможность покинуть страну бесплатно, возможно, статистика была бы еще более негативной.