Анекдоты об армянском МИДе: Налбандян задумался над армянским Gangnam Style

- Корейский знаете? Кто знает корейский язык?! - министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обратился к находившимся у него в кабинете заместителям Сергею Манасаряну, Зограбу Мнацаканяну и Ашоту Овакимяну.

- Нет, не знаем, - в один голос удивленно ответили подчиненные.

- Босс, а какой именно корейский - северный или южный? - с умным видом уточнил Овакимян.

- Ашотик, ты придурок, что ли? - рявкнул министр.

- А в чем дело, босс? - еще больше удивился Мнацаканян.

- Сержик-то (Серж Саргсян - президент Армении - Авт.) наш, совсем с ума сошел, - раздраженно ответил министр. - Говорит, мол, давайте рэпера PSY, ну, того, что автор Gangnam Style, в Ереван пригласим. Мол, рекламу сделает нашей стране. Азербайджанцы вон Шакиру, Дженнифер Лопез, Рианну пригласили. А те в своих профайлах в Твиттере там, Фейсбуке о Баку так написали, что полмира обзавидовались и решили посетить наших соседей. А мы?..

- Так он ведь сюда никогда в жизни не приедет, - улыбнулся Овакимян.

- Да я так и сказал Сержику, - вздохнул Налбандян. - А он в ответ, мол, ничего не знаю, тогда придумайте свою Интернет-бомбу, и чтобы все обязательно знали, что она армянская. Мол, мы должны быть впереди планеты всей.

- А он не уточнил планету? - хихикнул Манасарян. - И что будем делать, босс?

- А давайте из Шаваршика (Шаварш Кочарян - замминистра иностранных дел Армении - Авт.) нашего "героя" сделаем? - расхохотался Мнацаканян.

- А что, поддерживаю! - рассмеялся Овакимян.

- Я тоже за! - воскликнул третий заместитель и захохотал.

- Ребята, вы только не смейтесь, - министр замялся. - Гм-гм... А может, мне что-нибудь придумаем? Я всю жизнь мечтал о такой популярности, как у корейца. Ну, может, я станцую... или спою... или фокус какой покажу? А?

Заместители переглянулись.

- Босс, - осторожно начал Овакимян, - ты не обижайся, но ты на министерском посту уже столько "фокусов" показал, что нам всем за глаза хватает.

Налбандян обиженно нахмурился. Настроение у министра явно испортилось.

- Ладно, давайте тогда Шаваршика, - сказал он. - Что из коллекции про Шаваршика пустим в Интернет?

- Да что угодно, шеф, - ответил Мнацаканян, - у него, что ни день, то приключение. Он вот каждый день поет на работе. Может, запишем и выставим?

- Так ему же медведь на ухо наступил, параллельно, правда, наградив громким голосом, черт бы его побрал, - презрительно сказал Овакимян.

- Мда, кора головного мозга ему явно досталась от дуба, - сказал Манасарян, и все присутствующие снова схватились за животы.

- Кстати, знаете, как заинтриговать дебилов? - неожиданно спросил Налбандян.

- Нет, - глаза заместителей заинтересованно округлились.

- Завтра расскажу. А теперь выметайтесь...