https://news.day.az/society/1092666.html Азербайджанцы за рубежом получат доступ к службе ASAN Служба ASAN и Государственный комитет по работе с диаспорами будут совместно оказывать услуги проживающим за рубежом гражданам Азербайджана

Азербайджанцы за рубежом получат доступ к службе ASAN

Общество, 15 февраля 2019 13:18 (UTC +04:00) 3 029
Азербайджанцы за рубежом получат доступ к службе ASAN

Служба ASAN и Государственный комитет по работе с диаспорами будут совместно оказывать услуги проживающим за рубежом гражданам Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, который в пятницу в Баку подписали глава Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Ульви Мехтиев и председатель Госкомитета по работе с диаспорами Фуад Мурадов.

В рамках меморандума, проживающие за рубежом граждане страны смогут воспользоваться всем перечнем госуслуг, предоставляемых Службой ASAN, через портал электронного правительства.

По словам Мехтиева, речь идёт о создании платформы, которая позволит гражданам Азербайджана, проживающим за пределами страны пользоваться услугами Службы ASAN.

"Предусматривается также совместно с комитетом организовывать выездные услуги ASAN. Полагаем, это будет полезным для наших граждан, проживающих за рубежом. Второе направление [сотрудничества в рамках меморандума] - организация для граждан возможности использования соответствующих электронных услуг. Так, например, в портале электронного правительства будут созданы специальные электронные услуги госведомств",- сказал Мехтиев.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости