https://news.day.az/sport/1754761.html Хидаят Гейдаров опустился в списке самых рейтинговых дзюдоистов Олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров (73 кг) опустился на третье место по количеству набранных рейтинговых очков среди дзюдоистов всех категорий. Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, в сводной таблице Международной федерации дзюдо (IJF) нашли отражение показатели лидеров мирового рейтинга как в мужском и женском зачете.

Хидаят Гейдаров опустился в списке самых рейтинговых дзюдоистов

Спорт, 22 мая 2025 14:51 (UTC +04:00) 2 069
Хидаят Гейдаров опустился в списке самых рейтинговых дзюдоистов

Олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров (73 кг) опустился на третье место по количеству набранных рейтинговых очков среди дзюдоистов всех категорий.

Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, в сводной таблице Международной федерации дзюдо (IJF) нашли отражение показатели лидеров мирового рейтинга как в мужском и женском зачете.

Азербайджанский дзюдоист, который после победы в Париже, еще не выходил на татами, со второго места опустился на третье, имея в активе 5400 очков. Если в начале месяца его рейтинговый показатель равнялся 6544 баллам, то с течением времени рейтинговая "стоимость" более ранних результатов упала.

При этом у Гейдарова самый высокий показатель у мужчин. Он уступает в таблице лишь представительницам Франции - Амандин Бушар (5700) и Романе Дико (5650).

Другой наш олимпийский чемпион Зелим Коцоев (100 кг) имеет девятый показатель по заработанным очкам - 4920.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости