Не езжайте туда: 7 стран, где до сих пор процветает каннибализм - ФОТО

ХХІ век - время невиданных скачков развития в самых различных сферах. Этот период можно по праву назвать веком научно-технического прогресса. Кажется, человечество уже достигло самой вершины. Однако наш мир построен на резких контрастах. Не поверите, но в то время как планета находится на пике интенсивного развития, на ней до сих пор процветает каннибализм. Нет, речь не о сценарии фильма "Молчание ягнят". Страшно и подумать, но ганнибалы лектеры существуют сегодня и среди нас, сообщает Day.Az со ссылкой на Офигенно.

Отбросьте туристические путеводители и узнайте про 7 стран, в которых людоедство считается нормой.
 

Конго



Каннибализм достиг в Конго апогея во время гражданской конголезской войны 1999-2003 года. Последний случай каннибализма удалось зафиксировать здесь не так давно - в 2012 году.

Зачем они едят людей?

Для отпугивания врагов. Жители Конго также считают, что в человеческом сердце скрывается источник силы и энергии.
 

Западная Африка



В западной части Африки даже существовала целая группировка людоедов под названием "Леопард". Свое название они получили благодаря тому, что во время охоты облекали себя в леопардовые шкуры и вооружались звериными клыками. Вплоть до 80-х здесь частенько находили останки людей.

Зачем они едят людей?

По словам леопардовцев, поедание человечины делает их сильнее и дарует им энергию.


Бразилия



Бразильское племя уари привередливо в своих вкусах. До 1960 года они питались лишь глубоко религиозными мертвецами. Правда, нужда заставила не останавливаться лишь на благочестивых, и сегодня здесь довольно часто встречаются всплески каннибализма.

Зачем они едят людей?

Из-за запредельно высокого уровня бедности. Также, по словам местных, они иногда слышат потусторонние голоса, которые приказывают им убить того или иного человека.


Папуа - Новая Гвинея



Проживающее на этой территории племя короваи является в ХХI веке последней народностью, которая регулярно потребляет в пищу человеческое мясо. Интересным остается факт, что в 1961 году Майкл Рокфеллер - сын тогдашнего губернатора Нью-Йорка Нельсона Рокфеллера - отправился в экспедицию по изучению данного племени, но исследователь из нее не вернулся. Его тело так и не было найдено.

Зачем они едят людей?

Когда кто-то из членов племени умирает без какой-либо видимой на то причины, короваи видят в этом следы черной магии. И дабы избежать последующих смертей, съедают мертвеца.


Камбоджа



Во время специального расследования журналисту Нилу Дэвису удалось узнать, что особых масштабов людоедство здесь набрало во время войн на Юго-Востоке Азии, в 1960-1970 годах. У камбоджийских вояк существовал ритуал съедать печень врага.

Зачем они едят людей?

Из-за религиозных убеждений. По причине искусственно созданного коммунистической организацией "Красные кхмеры" голода.


Индия



В индийской секте агхори поедание человечины происходит на добровольной основе. Члены общины съедают добровольцев, которые в случае смерти завещали свои внутренности секте. Из черепов и костей агхори делают украшения. Правда, проведенные СМИ расследования в 2005 году говорят о том, что эта религиозная группировка также поедает разлагающиеся трупы, найденные в реке Ганг.

Зачем они едят людей?

Агхори считают, что человеческое мясо - лучший эликсир молодости.


Острова Фиджи



У этой местности даже есть неофициальное название - "остров каннибалов". Дело в том, что некоторые местные жители до сих пор убивают людей из вражеских племен, употребляют их мясо в пищу, а редкие вещички жертв как некий трофей забирают себе в коллекцию.

Зачем они едят людей?

Это так называемый ритуал мести.