Это селфи девушки, погибшей в теракте в Турции, стало самым популярным в Сети - ФОТО

В понедельник, 20 июля, Турция пережила очередной ужас. Во время пресс-конференции в городе Суруч, проводимой членами Федерации социалистических молодежных ассоциаций, был совершен теракт. В результате атаки погиб 31 человек и десятки были госпитализированы.

Сразу после теракта в Twitter начали распространяться эти два селфи, сделанные за несколько минут до взрыва. Многие поставили это фото себе на профиль, делились им, отправляли различным СМИ.

Как позже выяснилось, фотографии оказались старыми, но не это главное. Самое ужасное то, что девушка (слева, с кудрявыми волосами) на фотографии стала жертвой теракта, сообщает Day.Az со ссылкой на Twitter.
 

Девушка на переднем плане, которая делает селфи, написала: "Что за история скрывается за этим фото? Эзги погибла при теракте в Суруч. Я осталась жива".
 

Эзги Саадет было всего 20 лет. Она и девушка, делающая селфи, были подругами и одногруппницами. В тот день Эзги пошла на пресс-конференцию, а вот ее подруга прийти не смогла.

"Вот так мы отмечали победу. Я не смогла прийти. Ты пошла. До свидания мой друг Эзги. Клянусь, что не забуду", - написала девушка в Twitter, выложив то самое селфи.