https://news.day.az/world/1710078.html В США обвинили китайских хакеров Вашингтон обвиняет "китайских хакеров" в получении доступа к перепискам и звонкам 150 политиков в Вашингтоне, заявил председатель комитета Сената по разведке Марк Уорнер. Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщил телеканал CNN. Он назвал произошедшее "худшим взломом в истории страны".

В США обвинили китайских хакеров

В мире, 24 ноября 2024 04:32 (UTC +04:00) 923
В США обвинили китайских хакеров

Вашингтон обвиняет "китайских хакеров" в получении доступа к перепискам и звонкам 150 политиков в Вашингтоне, заявил председатель комитета Сената по разведке Марк Уорнер.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщил телеканал CNN.

Он назвал произошедшее "худшим взломом в истории страны". Уорнер уточнил, что Федеральное бюро расследований (ФБР) уведомило порядка 150 человек в основном в Вашингтоне, но количество жертв взлома может быть больше. Он добавил, что телефонные разговоры могли прослушиваться в течение какого-то периода времени.

По данным телеканала, жертвами хакеров могли стать высокопоставленные представители демократов и республиканцев, в том числе победивший на выборах президента Дональд Трамп.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости