https://news.day.az/world/1796381.html Израиль ударил по тренировочному лагерю ХАМАС Израильская армия заявила о нанесении ударов по радикалам, действовавшим на территории тренировочного лагеря радикального палестинского движения ХАМАС на юге Ливана. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила армейская пресс-служба.

Израиль ударил по тренировочному лагерю ХАМАС

В мире, 19 ноября 2025 01:31 (UTC +04:00) 1 036
Израиль ударил по тренировочному лагерю ХАМАС

Израильская армия заявила о нанесении ударов по радикалам, действовавшим на территории тренировочного лагеря радикального палестинского движения ХАМАС на юге Ливана.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила армейская пресс-служба.

"Армия обороны Израиля нанесла удары по террористам, действовавшим на территории тренировочного лагеря ХАМАС в районе [лагеря палестинских беженцев] Айн-эль-Хильва на юге Ливана. Военный лагерь, подвергшийся удару, использовался террористами ХАМАС для учений с целью планирования и проведения терактов против израильских военнослужащих и Государства Израиль", - говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что "перед нанесением ударов были приняты меры по минимизации ущерба мирному населению", среди которых военные перечислили "применение высокоточных боеприпасов", "наблюдение с воздуха" и "сбор дополнительных разведданных". "Армия обороны Израиля действует против формирований ХАМАС в Ливане и продолжит действовать против террористов ХАМАС, где бы они ни находились", - заверили в армейском ведомстве.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости