https://news.day.az/world/460586.html Высшее руководство IBM откажется от бонусов

Высшее руководство IBM откажется от бонусов

В мире, 22 января 2014 21:00 (UTC +04:00) 1 373
Высшее руководство IBM откажется от бонусов

Высшее руководство IBM откажется от бонусов по итогам 2013 года. С такой рекомендацией выступила президент и глава совета директоров корпорации Джинни Рометти (Ginni Rometty), говорится в официальном пресс-релизе IBM, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

Одновременно в IBM отчитались о результатах работы в прошлом году. Так, чистая прибыль компании сократилась по сравнению с 2012 годом на один процент до 16,5 миллиарда долларов. Годовая выручка IBM упала на пять процентов до 99,8 миллиарда долларов.
 

В корпорации отметили снижение выручки почти по всем регионам. Так, в Северной и Южной Америках этот показатель в 2013 году упал на три процента, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 12 процентов. В странах БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Россия) продажи IBM сократились на восемь процентов.
 

Как указывает Bloomberg, выручка корпорации снижается уже в течение семи кварталов подряд. Так, в четвертом квартале 2013 года продажи упали на 5,5 процента до 27,7 миллиарда долларов. Для сравнения, аналитики, опрошенные агентством, ожидали, что продажи вырастут до 28,3 миллиарда долларов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости