"Пропавший" американский самолет нашелся - ОБНОВЛЕНО

14:41

"Пропавший" американский военный самолет-заправщик Boeing KC-135R Stratotanker благополучно приземлился на авиабазе в Великобритании, пишет The Daily Mail. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что воздушное судно, предположительно, исчезло с радаров над Ла-Маншем вскоре после вылета из французского Амьена. Утверждалось, что самолет подавал сигнал бедствия.

С чем именно было связано исчезновение с радаров, по-прежнему неизвестно, однако в ВВС США подтвердили, что воздушное судно с позывным сигналом QUID 72 благополучно село на базе в Восточной Англии через час после инцидента. Во время полета над Ла-Маншем на борту была зафиксирована аварийная ситуация, и в настоящее время ВВС США проводят расследование.

Пострадавших нет.

---------

11:48

Американский военный самолет-заправщик C-135, предположительно, исчез с радаров над Ла-Маншем, пишет The Daily Express. Как отмечает газета, такие воздушные суда могут перевозить до 31 тыс. галлонов (более 117,3 тыс. литров) топлива.
 

По имеющимся данным, С-135 вылетел вскоре после полуночи из Амьена на севере Франции, но спустя 15 минут пропал с трекинг-сайтов. Утверждается, что самолет подавал сигнал бедствия, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Пресс-секретарь ВВС США отказался предоставить комментарий. В британском министерстве обороны заявили, что у них нет информации о предполагаемом исчезновении самолета.