Шокирующие кадры с места крушения Boeing в Украине - ВИДЕО

Эксклюзивные кадры, сделанные сепаратистами сразу после крушения малайзийского Boeing в Украине, опубликовал в пятницу, 17 июля, в годовщину катастрофы австралийский портал News.com.au, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

На видеозаписи сепаратисты осматривают сумки погибших и собирают их личные вещи и мобильные телефоны. Один из командиров, имя которого не называется, звонит в штаб и сообщает, что было два самолета. Затем он приказывает очистить место авиакатастрофы от гражданских лиц и просит не снимать на камеру его лицо. Он также поручает своим подчиненным заняться поиском бортовых самописцев.
 

Полную версию видео длительностью 17 минут News.com.au не приводит. Кроме того, снимавший все на видео командир упоминает, что с самолета спрыгнули пять парашютистов и обещает отправиться на предполагаемое место их приземления.
 

Командир также демонстрирует удостоверение личности, принадлежащее стюардессе. "Видишь, они иностранцы, малайзийцы", - отмечает он.
 

"Boeing-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Большинство из них были подданными Нидерландов.
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото