Карикатуры Charlie Hebdo снова оскорбляют чувства людей Родственники пассажиров малайзийского Boeing, пропавшего в марте прошлого года, обрушились с резкой критикой на редакцию французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на последние события вокруг катастрофы.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Kommersant, сообщает издание The Star.

"Очевидно, авторы не понимают, какие чувства и какое горе испытывают близкие тех, кто был на том самолете. Необходимо контролировать Интернет, чтобы мои дети, потерявшие мать, не смогли найти подобные карикатуры", - сказал супруг стюардессы исчезнувшего лайнера.

Ранее к правительству Франции с жалобой на издание обратилась компания Malaysia Airlines. Журнал опубликовал карикатуры после обнаружения на французском острове Реюньон обломка крыла самолета. В соцсетях карикатуры вызвали бурное обсуждение, большинство людей не одобряют позицию редакции.

Напомним, что на пляже французского острова Реюньон в Индийском океане были найдены элемент крыла самолета и чемодан, который может принадлежать кому-то из команды или пассажиров. Эксперты заявили, что обломки принадлежат самолету Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавшему из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшему при невыясненных обстоятельствах в марте 2014 года.