В Мосуле уничтожили двух командиров "ИГ" из России
Иракская военная разведка сообщила о ликвидации в Мосуле двух командиров террористической группировки "Исламское государство" родом из России, передает иракский телеканал Alsumaria со ссылкой на официальное заявление, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщили разведчики, ликвидацию провели самолеты международной коалиции во главе с США в западной части Мосула, где с февраля продолжается наступление против "ИГ".
"На основании информации управления военной разведки авиация международной коалиции нанесла удар по машине, перевозившей нескольких командиров "ИГ" иностранного происхождения... в западной части Мосула", - цитирует канал заявление разведки.
По ее сообщению, были убиты три командира "ИГ", первый из которых указан как "Абу Хузайфа русской национальности", ответственный за связи и тыл, а второй - как "Абу Тамара чеченской национальности", руководитель неких спецотрядов в составе группировки. Национальность третьего командира, некого "аль-Матьюти", не сообщается.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре