В Японии некурящим сотрудникам добавили 6 лишних дней к отпуску

Маркетинговая компания Piala Inc. из Токио предоставляет дополнительный отпуск некурящим сотрудникам, так как они не используют 15-минутные перерывы в течение дня. Руководство компании надеется, что это побудит курильщиков отказаться от своей вредной привычки, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Впервые о несправедливом распределении рабочего времени генеральному директору Piala Inc. сообщил один из некурящих сотрудников. Руководство компании рассмотрело его жалобу и выяснило, что недовольство вполне обоснованно: офис фирмы располагается на 29-м этаже, а место для курения - в подвале, поэтому каждый перекур отнимает у сотрудников не меньше 15 минут рабочего времени.

Компания решила стимулировать работников отказаться от вредной привычки и предложила шесть дополнительных дней отпуска тем, кто не зависит от сигарет. 30 из 120 сотрудников компании уже воспользовались предложением и отправились отдыхать. Кроме того, четверо работников приняли решение бросить курить.

"Я надеюсь убедить сотрудников отказаться от курения с помощью стимулов, а не с помощью штрафов", - Такао Асука, глава Piala Inc.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
В Японии некурящим сотрудникам добавили 6 лишних дней к отпуску