Журналист The Washington Post извинился перед Трампом

Журналист газеты The Washington Post Дэйв Уайгл, занимающийся политической тематикой, в субботу принес извинения президенту Дональду Трампа за публикацию в своем Twitter фотографии пустых трибун перед выступлением главы государства перед своими сторонниками в городе Пенсакола (штат Флорида), передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Сначала внимание на этот снимок обратил сам Трамп. В своем микроблоге он написал, что Уайгл "выложил фальшивую фотографию пустого зала, сделанную за несколько часов" до его прибытия на место, куда хотели попасть "тысячи человек". На кадрах видно, что люди заполнили лишь центральную зону местного крытого стадиона, зрителей на трибунах очень мало. "Требую извинений и опровержения от [публикующей] ложные новости The Washington Post, - заключил хозяин Белого дома.

К этой записи президент добавил фотографии, на которых уже запечатлено его выступление. На них хорошо заметно, что в зале свободных мест действительно нет. "Само собой, я извиняюсь", - сразу же откликнулся на это сам журналист. Он отметил, что разместил снимок только на своей личной странице в Twitter и это не было публикацией от лица его газеты. На ошибку ему указал Дэвид Мартоско, журналист американского издания британской газеты Daily Mail.

Неудачное фото Уайгл удалил примерно через 20 минут. Однако эти объяснения главу государства не устроили. По его мнению, таким образом Уайгл признал, что сделанная им фотография "была подделкой", и, возможно, речь идет о попытке совершить подлог. "Лживые новости, он должен быть уволен", - добавил Трамп. Журналист на это пока никак не отреагировал.