https://news.day.az/armenia/198866.html Президент Франции о карабахском урегулировании и армяно-турецком диалоге

Президент Франции о карабахском урегулировании и армяно-турецком диалоге

Новости Армении, 11 марта 2010 11:26 (UTC +04:00) 3 252
Президент Франции о карабахском урегулировании и армяно-турецком диалоге В Елисейском дворце в среду состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с президентом Франции Николя Саркози. После встречи заранее объявленная пресс-конференция не состоялась, однако из пресс-службы президента Франции Радио Свобода сообщили некоторые подробности встречи двух президентов.

Касаясь вопроса Нагорного Карабаха, президент Франции выступил за развитие динамики основных принципов решения конфликта и придания им нового импульса, отметив, что стороны конфликта должны "взять на себя ответственность и выполнить те необходимые шаги, которые приведут к миру и будут выгодны не только двум странам, но и всему региону".

Затрагивая армяно-турецкие отношения, президент Франции отметил важность того, чтобы продвигаться вперед и не упустить эту историческую возможность. Николя Саркози привел пример Франции и Германии, которые приложили длительные усилия для установления мира, и призвал к ратификации армяно-турецких протоколов по урегулированию отношений.

"Этого шага с большой надеждой ждет не только Франция, но и все мировое сообщество", - подчеркнул президент Франции.

/Armenia Today/

Новости по теме:

Президенту Армении стало плохо

Эдвард Налбандян: "Визит президента Армении во Францию является хорошим поводом подтвердить высокий уровень двусторонних отношений"

Николя Саркози: "Франция намерена развивать отношения с Арменией по всем направлениям"

Президент Армении посетил в Париже галерею

В Париже завершилась встреча Саргсян-Саркози - ОБНОВЛЕНО

Президент Армении вылетел в Париж

Серж Саргсян посетит Францию
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости