https://news.day.az/politics/60376.html Метью Брайза поддержал включение в повестку Генассамблеи ООН вопроса «замороженных» конфликтов в странах ГУАМ Инициатива ГУАМ внести в повестку Генассамблеи ООН проблему «замороженных» конфликтов на постсоветском пространстве может положительно сказаться на процессе карабахского урегулирования.

Метью Брайза поддержал включение в повестку Генассамблеи ООН вопроса «замороженных» конфликтов в странах ГУАМ

Политика, 2 октября 2006 19:17 (UTC +04:00) 1 432
Метью Брайза поддержал включение в повестку Генассамблеи ООН вопроса «замороженных» конфликтов в странах ГУАМ
Об этом, как передает Day.Az, заявил сегодня сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Метью Брайза на пресс-конференции в Баку.

"Решение конфликта в рамках ОБСЕ может быть самым сбалансированным и взвешенным. Но любая деятельность, которая усиливает нашу работу, может помочь нам в достижении соглашения", - подчеркнул М.Брайза.

Напомним, что в ходе голосования по включению инициативы стран ГУАМ в повестку Генассамблеи ООН позиции стран-сопредседателей полностью разошлись: Россия выступила против такого решения, Франция воздержалась, а США поддержали эту инициативу.

Вместе с тем сегодня М.Брайза заявил об отсутствии разлада между сопредседателями. Он подчеркнул, что они и впредь будут выступать как единая команда.

Ч.Али
Day.Az
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости