Пропали ели, посаженные в Гюмри к приезду Путина Как передает Aravot.am , в Гюмри основная тема разговоров - украденные со двора театра путинские ели. Повсюду, даже в транспорте, гюмрийцы "хоронили и раскапывали" укравших ели. Даже очередное заседание Совета старейшин Гюмри началось с этой темы.

Как передает Day.Az со ссылкой на 1in.am, член Совета Мхитар Саакян попросил слово, чтобы высказать свое возмущение. Свое выступление он начал так: "Прямо сердце разрывается, вопрос елей нужно решать. Как так может быть, что будет с городом"?

А Самвел Баласанян откликнулся: "Действительно, у всех нас настроение изменилось. Это нехорошо, что ели выкопали и унесли. Честно говоря, все это получило какую-то огласку, но скажу, что они были тепличные. Эти кипарисы там не были к месту. В дальнейшем они бы выросли и закрыли вид. Раз уж твое сердце разрывается, то на следующий год даю тебе задание со своей комиссией благоустроить этот участок и быть последовательным".

После окончания заседания Совета старейшин видеокамера aravot.am перед зданием театра зафиксировала вместо елей новые деревья: были посажены многолетние, морозоустойчивые "деревья жизни".