Парламент Армении утвердил госбюджет на 2014 год
Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения, за принятие главного финансового документа страны проголосовали 70 депутатов, против - 40. Один парламентарий воздержался.
Доходы консолидированного госбюджета Армении 2014 года планируются в размере 1 трлн. 135 млрд. драмов, расходы - 1 трлн. 245 млрд. драмов. Доходы госбюджета по линии налогов и госпошлин запланированы на уровне 1 трлн. 93 млрд. 900 млн. драмов, что на 99, 2 млрд. или 10% больше, чем в текущем году.
Дефицит бюджета составит 110 млрд. драмов или 2,3% от ВВП, дефицит текущего баланса - 8,6%.
В госбюджете на 2014 год заложены показатели реального роста ВВП в 5,2%, средней инфляции - в 5,5%, 12-месячной инфляции - в 4,5%, индекса-дефлятора ВВП - 4,3%.
За проект госбюджета на 2014 год проголосовали фракции Республиканской партии Армении и партии "Оринац еркир".
Большинство депутатов оппозиционных парламентских фракций "Наследие", Армянский национальный конгресс, АРФ Дашнкацутюн, а также партии "Процветающая Армения" (считающей себя политической альтернативой) проголосовали против.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре