СМИ: премьер Армении поставил себя в дурацкое положение Газета "Жоховурд" пишет: "После возвращения из Брюсселя и проведения конференции Республиканской партии по Таможенному союзу, премьер-министр Армении Тигран Саргсян опять заспешил в Европу. А конкретнее - в Испанию. Здесь он примет участие на государственной траурной церемонии, организованной в связи со смертью бывшего премьер-министра Испании Адольфо Суареса Гонсалеса, передает Day.Az со ссылкой на 1in.am.

"Газете "Жоховурд" стало известно, что на этот раз премьер-министр отбыл не чартерным рейсом, а рейсом компании "Аэрофлот", без сопровождающего персонала или делегации. Однако здесь примечательно другое обстоятельство: согласно официальному сайту правительства - Тигран Саргсян для участия на этой траурной церемонии отбыл в Испанию по приглашению короля Испании Хуана Карлоса Первого.

Вероятно, Т. Саргсян хотел подчеркнуть, что он настолько уважаем иностранными чиновниками, что его специально приглашают и для участия в траурных церемониях. Однако, подчеркивая факт этого приглашения, Т. Саргсян сам себя поставил в неудобное положение: обычно на траурные церемонии людей не приглашают, а если и кого приглашают - то музыкантов, заказных плакальщиков и тамаду, к тому же - только в день похорон", - пишет газета.