https://news.day.az/armenia/494687.html У Налбандяна требуют объяснений по случившемуся в Астане

У Налбандяна требуют объяснений по случившемуся в Астане

Новости Армении, 30 мая 2014 11:58 (UTC +04:00) 2 007
У Налбандяна требуют объяснений по случившемуся в Астане Председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Национального Собрания Армении Наира Зограбян намерена пригласить главу МИД Эдварда Налбандяна на заседание комиссии, чтобы получить разъяснения по вопросу о возможности введения таможенной границы с Нагорным Карабахом в случае вступления Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения, в четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил на расширенном заседании высшего Евразийского экономического совета в Астане, что "Азербайджан считает, что Армения может подключиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) в рамках тех границ, в которых она вошла в ВТО".

"Я, как председатель комиссии по евроинтеграции, прямо сегодня письменно обращусь к господину Налбандяну, пригласив его хотя бы сначала на заседание комиссии, чтобы ее члены и наши коллеги получили разъяснения", - заявила Зограбян журналистам.

Она добавила, что по ее мнению этот вопрос с участием главы МИД должен быть обсужден не только на заседании комиссии, но и парламента.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости