Азербайджан примет программу по переходу на безналичные расчеты

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) намерен реализовать новую программу по переходу на безналичные расчеты, сказал первый заместитель председателя Центробанка Алим Гулиев на конференции "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность" в четверг в Баку.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам первого зампредседателя, в настоящее время программа находится на рассмотрении правительства Азербайджана.

"В 2017 году Центральный банк Азербайджана с участием международных организаций приступил к реализации проекта "Безналичный Азербайджан". Этот проект представляет собой дорожную карту по развитию в Азербайджане безналичного общества. В рамках проекта была создана специальная государственная программа, которая отражает в себе комплексные мероприятия по институциональному развитию, усилению финансового посредничества, формированию цифровой экосистемы, применению инновативных платежных систем и усилению финансовой инклюзивности. Принятие и успешная реализация программы поможет в короткий срок создать в Азербайджане основы безналичного общества", - сказал Гулиев.

В четверг в Баку стартовала конференция на тему "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность". В ходе двухдневной конференции будут обсуждаться финансовые технологии, блокчейн, криптовалюты и другие новшества на рынке, а также возможные риски, связанные с их применением.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook