В Азербайджане впервые пройдет выставка "Пластмасса и каучук"

С 25 по 27 мая впервые в Азербайджане пройдет 1-я Каспийская Международная выставка "Пластмасса и каучук" Plastex Caspian.

Plastex Caspian является частью всемирно известного бренда выставок Plastex, который объединяет крупнейшие выставки пластиковой индустрии России, Украины, Казахстана, Узбекистана и других стран, говорится в сообщении компании Iteca Caspian.

Выставка предоставит прекрасную возможность плодотворного общения и заключения взаимовыгодных договоренностей с крупнейшими мировыми лидерами рынка полимеров с охватом всей отрасли - от производителей оборудования для переработки пластмасс и каучука до производителей сырья и добавок. На выставке будут представлены и производители готовой продукции, включая все сектора применения пластмасс и каучука: от строительства до мебели, от автодеталей и яхт до бытовой техники.

Несмотря на дебют, выставка привлекла большой интерес иностранных компаний. Так, на ней, наряду с коммерческими компаниями, представят национальные стенды Австрия и Германия. В списке участников значатся такие компании, как Azerkhimya, Сумгайытский технологический парк, TP, Textima, Zeppelin, что стало возможным благодаря активной работе компании-организатора Iteca Caspian, а также сети партнеров компании ITE Group, среди которых GIMA (Германия), ITE Gulf (ОАЭ).

Организация выставки по специализированной тематике, охватывающей химическую промышленность, является более чем актуальным событием на фоне активного развития ненефтянных отраслей экономики. Наличие в Азербайджане существенных запасов углеводородного и других видов сырья послужило основой создания крупной химической промышленности, которая представлена преимущественно производством синтетического каучука, полиэтилена, йода, хлорной продукцией.

Таким образом, Plastex Caspian, собрав на своей площадке ведущих производителей из Азербайджана, Австрии, Германии, Турции и стран СНГ, предоставит идеальную возможность для торговых компаний найти новые рынки сбыта, установить новые партнерские отношения, а также осуществить обзор мировой индустрии пластмасс и резинотехнических изделий и новейших направлений ее развития. Также выставка послужит еще одним толчком к возрождению химического сектора страны.

Выставка пройдет в "Баку Экспо Центр".