Азербайджан предложил Грузии совместный проект На азербайджано-грузинском контрольно-пропускном пункте "Садыхлы" планируется провести ремонтные работы.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, во вторник сказал журналистам глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев в рамках проходящей в Баку X Международной ежегодной конференции PICARD Всемирной таможенной организации (ВТО) "Программа партнерства в сфере таможенных академических исследований и развития".

"С грузинской стороной уже достигнута договоренность и мы готовы уже начать ремонтные работы. Но мы ожидаем грузинскую сторону, чтобы начать работы одновременно с обеих сторон границы", - сказал Алиев.

По его словам, КПП "Садыхлы", открытый с целью улучшения пропускной способности азербайджано-грузинской границы, будет работать на постоянной основе.

Между Азербайджаном и Грузией действуют шесть таможенных постов в подчинении Балакенского и Товузского таможенных управлений: это автомобильные посты "Садыхлы", "Сыныг Керпю", "Джандаргель", "Мазымчай", "Муганлы" и железнодорожный "Беюк Кясик".