10 способов вернуть "Старый Facebook" - ФОТО Несмотря на большое недовольство многих своих пользователей, Facebook постоянно меняется. Недавняя Хроника (Timeline) и последние несколько серий обновлений соцсети были восприняты как критически, так и с одобрением.

Нравится ли вам новостной "тикер", который "сидит" сбоку над чатом и показывает любое движение ваших друзей? Как насчет обновленного чата с функцией видео и конференций? Надоедают ли вам новости, которые соцсеть выделяет вам как важные, а вы просто хотите их пропустить?

Недавнее сообщение Facebook на своем блоге о том, что все пользователи поголовно будут переведены на Timeline в ближайшие несколько недель, вызвало волну недовольства. "А что, если я не хочу?" - возмущались пользователи.

Несмотря на то, что нас, простых пользователей, никто не спрашивает, все-таки можно вернуть "олдскул" дизайн Facebook. Да-да, тот самый, к которому вы привыкли. И мы можем вам в этом помочь. Правда, надо будет установить несколько приложений для браузеров Google Chrome или Mozilla Firefox.

Прогресс в развитии Интернета и соцсетей не остановить, но есть несколько способов создать ретро-Facebook для себя (другие пользователи будут видеть вас в новой версии). Вот они:

1. Facebook Classic.
Приложение для Google Chrome. Возвращает старый дизайн соцсети, старую новостную ленту и убирает надоедливый Тикер справа.
фото


2. Facebook Ticker Removal.
Приложение для Mozilla Firefox. Полностью убирает надоедливый Тикер справа.
фото


3. Kill Facebook Questions.
Приложение для Google Chrome. Избавляет вас от, мягко говоря, ненужных Questions.
фото


4. F.B. Purity.
Приложение для Mozilla Firefox. Также убирает Questions. Только для другого браузера.
фото


5. Revert FB Photo Viewer.
Приложение для Google Chrome. Убирает всплывающее окошко при просмотре фотографий, возвращает старую функцию.
фото


6. Facebook Photo Theater Killer.
Приложение для Mozilla Firefox. Убирает всплывающее окошко при просмотре фотографий, возвращает старую функцию.
фото


7. Get Back Old Facebook Chat.
Приложение для Google Chrome. Возвращает тот самый старый добрый чат.
фото


8. Tidy Facebook Chat.
Приложение для Mozilla Firefox. Те же функции, что и у номера 7.
фото


9. Facebook Comment Fixer.

Приложение для Google Chrome. Сколько раз вы нажимали Enter раньше времени, а потом удаляли коммент? Возвращает старую функцию комментариев. Чтобы "запостить" коммент, уже надо будет нажать на кнопочку, по которой мы все соскучились, а не на Enter.
фото


10. И снова приходит на помощь номер 4.,
Приложение для Mozilla Firefox. Возвращает старую функцию комментариев.
фото

Наслаждайтесь.