Николь Акнин: Предстоящая конференция позволит предоставить более широкое знание психоанализа в Азербайджане

11-12 мая в Баку состоится первая психоаналитическая конференция с участием ведущих мировых экспертов в этой области.

Напомним, что данная конференция будет первым в истории Азербайджана психоаналитически ориентированным мероприятием и проводится по инициативе члена правления Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (ЕКПП), национального представителя этой организации у нас в стране Фариза Самедова.

География докладчиков достаточно широка - Россия, Украина, Франция, Швеция. Примечательно, что для участия в качестве слушателей на конференцию летят из соседних Грузии и Турции. Тема конференции - "Транскультуральные аспекты психоанализа: теория и метод". Предусмотрены разные форматы выступлений - доклады, круглые столы, мастер-классы, презентации клинических случаев, а также супервизии для специалистов.

В беседе с Day.Az ректор Университета Зигмунда Фрейда в Париже, президент ЕКПП Николь Акнин отметила, что инициатива нашего национального представителя в Азербайджане о проведении конференции в Баку обязательно приведет к развитию и популяризации психоаналитической психотерапии в Азербайджане.

"Данная конференция позволит предоставить слушателям более глубокие знания о психике. Благодаря присутствию международных специалистов будет возможность создать пространство для обмена опытом и знаниями. И, конечно же, проведение конференции в Баку позволит иностранным гостям открыть для себя страну и культуру Азербайджана", - сообщила Н. Акнин.

Напомним, что подать заявку на участие и узнать подробную информацию о конференции можно по этой ссылке https://www.facebook.com/events/148589952571246/

Ф. Агаларова