https://news.day.az/society/1754922.html В Россию из Азербайджана экстрадируют главу наркокартеля В Азербайджане задержан гражданин Таджикистана Эмомов Тагаймурод, обвиняемый в импорте на территорию Российской Федерации более нескольких сотен килограммов героина. Как сообщает Day.Az, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах, там также отметили, что в настоящий момент он ожидает экстрадицию в РФ.

В Россию из Азербайджана экстрадируют главу наркокартеля

Общество, 23 мая 2025 10:10 (UTC +04:00) 1 939
В Россию из Азербайджана экстрадируют главу наркокартеля

В Азербайджане задержан гражданин Таджикистана Эмомов Тагаймурод, обвиняемый в импорте на территорию Российской Федерации более нескольких сотен килограммов героина.

Как сообщает Day.Az, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах, там также отметили, что в настоящий момент он ожидает экстрадицию в РФ.

"Эмомов Тагаймурод находился в розыске более 11 лет по обвинению в обороте наркотических веществ в особо крупном размере. В настоящий момент он ожидает экстрадицию на территорию Российской Федерации", - сообщили в правоохранительных органах.

По версии обвинения, обвиняемый виновен в организации особо опасных преступлений в сфере оборота наркотиков. Эмомов через сеть курьеров ввозил в Россию сотни килограммов героина. Многие виновные по данному делу ранее уже были привлечены к уголовной ответственности, а также дали показания на Эмомова как организатора, а некоторые уже освободились из мест лишения свободы.

Ранее Азербайджан экстрадировал лицо, объявленное в розыск Туркменистаном.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости