Внимание и забота, уделяемые медицинским работникам, очень ценны - главная медсестра
Внимание и забота, уделяемые медицинским работникам, очень ценны для них.
Об этом сказала Day.Az главная медицинская сестра Сабунчинского медицинского центра Зейнаб Бакирова.

Бакирова отметила, что этот подход еще раз показал, что должность главной медицинской сестры - это не просто название должности, а важная и ответственная работа, требующая выполнения большого объема обязанностей и высокой ответственности.
"Думаю, что внимание, оказанное нам, проявленное уважение и оказанное доверие были приятны и мотивировали каждого из нас. Когда человек чувствует, что его труд и ответственность замечают и ценят, он, естественно, с еще большим желанием и ответственностью относится к своей работе. Искренне благодарю за такое отношение. Мы очень рады тому, что наш труд, усилия и ответственность были оценены, и это придает нам еще больше сил и вдохновения. Надеюсь, что и впредь мы будем делать все возможное, чтобы оправдать оказанное нам доверие, достойно выполнять возложенные на нас обязанности и продолжать свою работу с еще большим энтузиазмом и ответственностью", - сказала она.
Ранее мы сообщали, что Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выступила с инициативой повысить заработную плату медицинских работников, работающих в системе TƏBİB, с целью улучшения их материального благосостояния, высокой оценки их труда и укрепления человеческого капитала в системе здравоохранения. Президент Ильхам Алиев положительно воспринял инициативу и дал соответствующее поручение по ее реализации.
В соответствии с реформой оплаты труда новые правила начнут применяться с 1 сентября 2026 года и охватят 72 212 медицинских работников, занятых в медицинских учреждениях, подведомственных TƏBİB. Из них 15 804 человека, или 21,9%, - врачи, 36 041 человек, или 49,9%, - средний медицинский персонал, а 20 367 человек, или 28,2%, - младший медицинский персонал. Согласно новому решению, повышение общей заработной платы медицинских работников составит до 135%. Для финансирования повышения заработной платы в фонд оплаты труда будет дополнительно выделено 189 млн манатов.
Насими Алескерли
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре