Стартует конкурс на вакантные плановые места в ссузах

Государственная комиссия по приему студентов объявляет конкурс на замещение плановых мест в средних специальных учебных заведениях Азербайджана на базе общего среднего образования (девятилетка).

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в четверг в сообщении комиссии.

Конкурс проводится на основе набранных баллов на вступительных экзаменах в средние специальные учебные заведения на базе общего среднего образования и на основе набранных баллов на выпускных экзаменах в девятом классе.

К выбору специальности допускаются абитуриенты, общий набранный балл которых составляет не менее 16, а по каждому предмету - не менее 8 баллов. В конкурсе могу участвовать абитуриенты, которые не поступили в средние специальные учебные заведения или же не прошли регистрацию в указанный срок в учебных заведениях, куда поступили.

Абитуриенты, которые поступили в средние специальные учебные заведения и прошли регистрацию, не могут участвовать в конкурсе.

Выбор специальностей будет проводиться с 10:00 4 августа до 10:00 11 августа.

Каждый абитуриент может выбрать до 12 кодов специальностей учебных заведений по обучению за государственный счет и на платной основе. Список вакантных специальностей опубликован в специальном издании журнала "Абитуриент".