Корреспондент АМИ Trend удостоена почетной грамоты Россотрудничества в Азербайджане

Сегодня в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась традиционная встреча с журналистами азербайджанских и российских СМИ, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Мероприятие было посвящено Дню российской печати. Этот профессиональный праздник отмечается в России 13 января и установлен в память о начале выхода в свет первой российской газеты "Ведомости" в 1703 году.

В мероприятие приняли участие представители СМИ, активно освещающие азербайджано-российские гуманитарные отношения и работу представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поблагодарил собравшихся журналистов за работу по укреплению всесторонних связей между Россией и Азербайджаном. Было подчеркнуто, что благодаря работе представителей СМИ, объективная информация о деятельности представительства Россотрудничества и РИКЦ становится достоянием широкой общественности.

Валентин Денисов отметил, что представительство Россотрудничества в Азербайджане традиционно проводит встречи с журналистами - в январе отмечают День российской прессы, в июле - День национальной прессы Азербайджана.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане пожелал представителям СМИ дальнейших успехов и достижений в работе.

Далее представителям СМИ были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а также памятные подарки. В числе награжденных - корреспондент информационного агентства Trend Джани Бабаева, которая удостоена почетной грамоты "За активную работу по освещению IX Республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе".

Наряду с представителями СМИ, почетных грамот удостоена учредитель и руководитель Музея миниатюрной книги Азербайджана, заслуженный работник культуры Зарифа Салахова "За активную работу по сохранению культурного наследия России и Азербайджана". Благодарственного письма удостоен Музыкальный колледж при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли "За активное участие в концертных программах Российского информационно-культурного центра".

После церемонии награждения состоялся концерт.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook