Паралимпийцы пробежали дистанцию быстрее олимпийского чемпиона Рио - ВИДЕО
Четыре паралимпийских легкоатлета с нарушениями зрения пробежали дистанцию 1500 метров быстрее действующего олимпийского чемпиона Рио американца Мэттью Центровица. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на life.ru, сообщает Foxsports.
Так, золотой медалист Олимпиады-2016 пришел к финишу с результатом 3 минуты 50 секунд. В свою очередь, на Паралимпиаде алжирец Абделлатиф Бака установил новый мировой рекорд с результатом 3 минуты 48,29 секунды. Следом к финишу пришли еще трое спортсменов, которые оказались быстрее американского спортсмена: эфиопец Тамиру Демиссе (3 минуты 48,49 секунды,) кениец Генри Кирва (3 минуты и 49,59,3 секунды) и Фуад Бака из Алжира (3 минуты и 49,59,5 секунды).
Экспертов такой результат вовсе не удивил. По их словам, финальные забеги на Играх в Рио всерьез разочаровали болельщиков, поскольку ни одного внушительного рекорда легкоатлетам поставить не удалось. Другими словами, прошедшую Олимпиаду можно считать более "медленной", чем Игры в Лондоне 2012 года.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

