https://news.day.az/unusual/846596.html Американский инженер повторил трюк из "Матрицы" - ВИДЕО

Американский инженер повторил трюк из "Матрицы" - ВИДЕО

Это интересно, 2 декабря 2016 17:10 (UTC +04:00) 1 898
Американский инженер повторил трюк из "Матрицы"

YouTube-канал Applied Science представил видео, в котором инженер Бен Красноу (Ben Krasnow) воспроизвел эффект Bullet Time, при котором камера перемещается вокруг замедленно движущегося объекта. Этот прием применялся в нескольких сценах фильма "Матрица", например в той, где главный герой Нео уклонялся от пуль, передает Day.Az со ссылкой на lenta.ru.

Хотя в съемках фильмов обычно используются несколько десятков камер, расположенных полукругом, Красноу использовал для создания спецэффекта только один аппарат. Устройство, способное снимать с частотой 21,5 тысячи кадров в секунду, было закреплено на быстро вращающейся платформе.

Автору ролика удалось запечатлеть горение зажигалки и бенгальского огня, падение шарика в банку с водой и капель воды на стеклянную поверхность, а также полет насекомого.

Нажмите на видео для просмотра:
Американский инженер повторил трюк из

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости