Асад о роли России в политическом урегулировании в Сирии

Операция ВКС РФ позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии, заявил президент САР Башар Асад на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Очень рад встрече с Вами спустя два года и несколько недель после того, как Россия начала операцию, которая идет весьма успешно... Надо признать, что эта операция позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии. И тот процесс, который был запущен, - Россия способствовала его продвижению в различных направлениях, прежде всего, на основе уважения Устава ООН, суверенитета и независимости государства", - сказал Асад.

"За этот период достигнуты большие успехи, как непосредственно на поле сражения, так и в политическом плане. Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее", - отметил Асад.

Президент САР также передал Путину благодарность сирийского народа. "Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы передать Вам, уважаемый господин президент, поздравления и благодарность сирийского народа за то, что нам удалось отстоять территориальную целостность страны и независимость нашей страны", - добавил он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook