https://news.day.az/politics/275929.html Пентагон окажет помощь Армении и Азербайджану в вопросе Карабаха

Пентагон окажет помощь Армении и Азербайджану в вопросе Карабаха

Политика, 29 июня 2011 17:55 (UTC +04:00) 2 007
Пентагон окажет помощь Армении и Азербайджану в вопросе Карабаха

Пентагон не может игнорировать тот факт, что вопрос Нагорного Карабаха является важнейшей проблемой и для Армении, и для Азербайджана, и вызывает существенные трудности в отношениях США с этими странами.

Об этом в интервью армянской службе радио "Свобода" ("Азатутюн") заявила заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Селест Воландер.

По ее словам, в вопросе Нагорного Карабаха Пентагон намерен сконцентрироваться на тех направлениях, где он может оказать конструктивную помощь Армении и Азербайджану.

"Подход Министерства обороны США в этом случае является следующим: сосредоточиться в особенности на тех направлениях, где мы можем оказать конструктивную и полезную помощь двум странам, такую помощь, которая позволит этим странам увеличить свой вклад в дело укрепления международной безопасности", - отметила она.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости