В Вашингтоне прошло мероприятие, посвященное Дню Республики
Международный форум обучающейся и получившей образование за рубежом азербайджанской молодежи (ASAIF) провел в Вашингтоне мероприятие, посвященное Дню Республики - 28 Мая.
Как сообщили АПА в ASAIF, мероприятие проводилось с целью объединения азербайджанской молодежи в США в этот прекрасный праздничный день вокруг одной идеи и цели.
Более 30 азербайджанских студентов, обучающихся в различных университетах США, с флагами Азербайджана в руках, начали мероприятие перед Белым Домом с государственного гимна Азербайджана. Затем они рассказали сотням собравшихся вокруг американцев и приехавших из различных стран мира гостям об Азербайджане, раздали им брошюры и буклеты с информацией о нашей стране. После мероприятия, которое длилось около часа, молодежь приняла участие в ужине.
Отметим, что мероприятие носило подготовительный характер к американскому форуму ASAIF. Такого рода мероприятия организуются ASAIF в различных странах мира.