В Турции 10-летняя девочка родила мальчика

Минувшим днем в больницу в стамбульском квартале Картал была доставлена пациентка по имени Х.Ч.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, AHT распространил информацию о том, что девочка была переведена в гинекологическое и родильное отделение больницы, где вскоре родила мальчика.

Ребенок находится в отделении интенсивной терапии, мать отправлена на обследование.

Пожалуй, самое интересное, произошло, когда врачи посмотрели документы Х.Ч. Они были просто шокированы. В документах молодой матери в качестве даты ее рождения указывалось 05.01.2003.

Врачи немедленно проинформировали о случившемся полицию. Выяснилось, что Х.Ч. к тому же не владеет турецким языком. В своем показании девочка сообщила полиции следующее: "У меня 14 братьев и сестер. У меня не было свидетельства о рождении и каких-то документов. Я не ходила в школу. В прошлом году мой старший брат женился. Потом шурин моего брата влюбился в меня. Я заключила с 23-летним С. религиозный брак, затем мы сыграли свадьбу. Бедность вынудила нас переехать в Бурсу, а месяц назад приехали в Стамбул".

Х.Ч. не знает своего возраста. "Только на 5-ом месяце поняла, что беременна. Своего возраста не знаю, мать говорит, что мне 18 лет. Но я знаю, что это не так", - сказала она.

Муж Х.Ч. С.Ч. сказал в показаниях полиции следующее: "Ее родители обманули меня. Точнее, ее отец сказал мне, что Х.Ч. 19 лет. Я не знал, что совершаю преступление. Моей супруге, по крайней мере, 11-12 лет. Не арестовывайте меня. Кто в таком случае будет заботиться о моем ребенке и жене? Определите возраст моей жены. Может, ей действительно 19 лет?".