В Ереване требуют освобождения армянского бизнесмена

В Ереване с территории Каскада началось шествие в поддержку арестованного в Москве благотворителя-армянина Левона Айрапетяна.

Как передает Day.Az со ссылкой на News.am, около 300 граждан, скандируя "Свободу Левону Айрапетяну!" и призывая изменить избранную в отношении него меру пресечения, двинулись в сторону резиденции президента Армении и передали письмо, после чего направились к зданию Национального Собрания. В шествии участвует также племянник Левона Айрапетяна Гурген Айрапетян.

В шествии принимают участие также политические деятели, представители сферы искусства и культуры. В данный момент они движутся в сторону офиса Защитника прав человека Армении, откуда направятся к посольству России в Армении, а затем - Министерству иностранных дел Армении.

Напомним, что 24 июля Левону Айрапетяну были предъявлены обвинения в растрате и отмывании денег в виде присвоения акций компании "Башнефть". В настоящее время предприниматель находится в следственном изоляторе "Матросская тишина".