Айдын Алиев: Непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации

Непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в среду журналистам председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев на полях 65-го заседания глав таможенных органов стран СНГ, комментируя вопрос о вступлении Косово в Всемирную таможенную организацию (ВТО).

По словам Айдына Алиева, обсуждение данного вопроса на сегодняшнем заседании обусловлено тем, что в следующем месяце он будет поднят на заседании ВТО.

"Данный вопрос является одним из основных на сегодняшнем заседании. Наша позиция и позиция России состоит в том, что непризнанные государства не могут быть приняты в международные организации", - сказал Айдын Алиев.

По словам главы ГТК Азербайджана, в рамках заседания также будут обсуждены вопросы усовершенствования правовой базы в таможенной сфере, транзитных грузоперевозок.

"Кроме того, по итогам заседания состоится подписание ряда двусторонних соглашений, в том числе между Азербайджаном и Россией, между Кыргызстаном и Таджикистаном", - сказал Алиев.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook